Главная » 2023 » Ноябрь » 24

В период с 20 ноября по 24 ноября в нашем дошкольном учреждении прошла Неделя психологии.
Основной целью мероприятий, запланированных в рамках проекта Неделя психологии, являлось развитие саморегуляции, знакомство с миром эмоций и развитие чувства эмпатии у детей дошкольного возраста, а также повышение психологической культуры всех участников образовательного процесса. С детьми групп раннего возрасты выполнена коллективная работы "Солнечные ладошки!".
В младших, средних, старшей и подготовительной к школе группах проводились развивающие занятие на тему: "Узнай эмоцию!", "От улыбки", "Моя любимая мама", "Я хочу с тобой дружить", "Поговорим о доброте"; викторины "Всезнайка", "В гостях ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: olenenok | Дата: 24.11.2023

Уважаемые родители!
В целях профилактики аварийности с участием пешеходов, популяризации использования участниками дорожного движения световозвращающих элементов, а также формирования навыков безопасного поведения на дорогах у детей и подростков, с 20 по 29 ноября 2023 года в Мурманской области проводится широкомасштабная акция «Засветись».
Обращаем внимание, что значительное влияние на снижение аварийности    в темное время суток, особенно в период наступления «полярной ночи», оказывает использование пешеходами световозвращающих элементов.
В этом случае риск попадания пешеходов под колёса автомобилей уменьшается примерно на 70%.
      ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: olenenok | Дата: 24.11.2023

Записать ребенка в кружки и секции можно через Госуслуги!
1. Зайдите на портале Госуслуги в раздел «Дети. Образование» → «Популярные услуги» и выберите «Запись в кружки и секции»
2. Выберите кружок, секцию по критериям
• Адрес
• Учебный год
• Наименование
• Вид деятельности
3. Внесите сведения
• ФИО и контактные данные заявителя
• ФИО, пол, дата рождения, паспорт или свидетельство о рождении ребенка
4. Получите услугу
• Проверьте данные
• Подайте заявление
• Отслеживайте статус заявления в Личном кабинете
5. Предоставьте оригинал
• Для зачисления предоставьте оригинал документов в образовательную организацию.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: olenenok | Дата: 24.11.2023