[17.11.2021]
С ненавистью и ксенофобией нам не по пути... (0)
[11.11.2021]
Информация о льготных тарифах на проезд семей с детьми в купейных вагонах (0)
[08.11.2021]
Предупреждение несчастных случаев с несовершеннолетними на водных объектах в период ледостава (0)
[24.10.2021]
Танцевальный калейдоскоп - 2021 (0)
[20.10.2021]
Материалы по вакцинации от гриппа и коронавирусной инфекции (0)

ЦЕНТР ИГРОВОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕБЕНКА "ИЗЮМИНКА"

ЦИПР осуществляет психолого-педагогическую деятельность, направленную на всестороннее развитие детей в возрасте от 6 месяцев на основе современных методов организации игровой деятельности.

Цели создания ЦИПР: развитие детей раннего возраста на основе использования в практике воспитания современных игровых технологий и адаптация ребенка к поступлению в дошкольное образовательное учреждение.

Основными задачами ЦИПР являются:

• оказание содействия в социализации детей раннего возраста на основе организации игровой деятельности;
  • гармонизация детско-родительских отношений;
  • создание плавного перехода от воспитания в условиях семьи к воспитанию и обучению детей в ДОУ;
  • разработка индивидуальных программ игровой поддержки и организации психолого-педагогического сопровождения ребенка;
  • обучение родителей и специалистов ДОУ способам применения различных видов игровых средств обучения, организации на их основе развивающих игр и игрового взаимодействия с детьми.
  • Прием детей осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) и на основании договора, заключенного между ними и МАДОУ, при условии предоставления справки из детской поликлиники о состоянии здоровья ребенка и родителя (законного представителя). Предварительная запись в ЦИПР по телефону: (81536) 59629, 57218.

Образовательная программа Центра игровой поддержки ребенка «Изюминка»

Прием детей раннего возраста  в ЦИПР осуществляется на основании документов: