[02.08.2021]
О проведении иммунизации против новой коронавирусной инфекции (0)
[19.07.2021]
Сертификат дополнительного образования. (0)
[16.07.2021]
Развлечение "День доброты" (0)
[15.07.2021]
Безопасность на дорогах (0)
[08.07.2021]
Спортивный праздник посвященный Дню "Семьи, любви и верности" (0)

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ В РАМКАХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

"МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ" - "ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ"

МАДОУ № 24 - победитель конкурса социальных проектов  в рамках благотворительной программы "Мир новых возможностей", проводимого компанией  ПАО "ГМК "Норильский Никель". Название проекта "Юный исследователь", номинация "Полюс будущего".

Проект, направлен на внедрение новых методик и технологий работы с детьми: развитие социальных компетенций, поддержка научно-технического творчества.

Приказ № 56/1 от 13.05.2019 "О создании рабочей группы по разработке проекта "Юный исследователь" для участия в конкурсе социальных проектов в рамках благотворительной программы "Мир новых возможностей".

Приказ № 17 от 09.01.2020 "О создании рабочей группы по разработке Программы исследовательской деятельности "Юный исследователь"

Рабочая программа по опытно-экспериментальной деятельности "Я - исследователь"

Говорят дети ..... (Экспериментаниум "Юный исследователь")

Новости

30.03.2021 В рамках реализации социального проекта "Юный исследователь" Благотворительной программы "Мир новых возможностей" ПАО "КГМК "Норильский Никель" сегодня в нашем детском саду состоялся бенчмаркинг "Опытно-экспериментальная деятельность дошколят" для ребят средней, старших и подготовительной к школе групп.
На помощь Эврику и Умнице пришли юные исследователи, которые "разбудили магического джина", показали как притягиваются отрицательные и положительные заряды, провели наблюдение за проращиванием гороха в "Чудо-грядке" и устроили вместе с ребятами разноцветный дождик.
В преддверии этого мероприятия прошел конкурс видеороликов "Опытно-экспериментальная деятельность дошколят", в котором приняли участие воспитанники 4 детских садов. Победители и участники конкурса награждены дипломами,грамотами и призами.

18.02.2021 В рамках реализации социальных проектов Благотворительной программы "Мир новых возможностей" ПАО "КГМК "Норильский Никель" в нашем детском саду продолжает работу экспериментаниум "Юный исследователь". Сегодня состоялось Научное шоу для дошколят для детей средней, старших и подготовительной к школе групп.
Уже знакомые ребятам Эврик и его помощница Умница вместе проводили научные опыты и эксперименты: "Неподвижный лед", "Замерзающий радужный лёд", "Волшебная вода", "Тонет или плавает?", "Фокус с шариком", " Музыка воды".
Ребята с помощью объемных красок приготовили"настоящее" мороженое.
В научной лаборатории юные экспериментаторы ребята изучали окружающий мир под микроскопом.

28.01.2021 В рамках реализации социальных проектов Благотворительной программы "Мир новых возможностей" ПАО "КГМК "Норильский Никель" в нашем детском саду продолжает работу экспериментаниум "Юный исследователь". Сегодня прошли научные практикумы "Необычное в обычном" для детей средней, старших и подготовительной к школе групп. Ребята вместе с Эвриком и Умницей протыкали карандашами пакет, наполненный водой, и вода из него не вытекала. С помощью другого опыта "Разноцветная радуга" ребята узнали, что не все жидкости могут смешиваться друг в другом. Затем опыт "Магический предмет" показал, что предмет всегда стремиться остаться на своем месте. В научной лаборатории юные экспериментаторы создали свое "северное сияние". Далее ребята рассматривали строение зеленого листа комнатного растения, лука и помидора под электрическим микроскопом и убедились, что они состоят из клеток.

16.12.2020 Практикум для детей «Школа волшебников». В рамках реализации социальных проектов Благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «КГМК «Норильский Никель» в нашем детском саду продолжает работу экспериментаниум «Юный исследователь». Сегодня для ребят старших и подготовительной к школе групп прошел практикум «Школа волшебников». Юные исследователи вместе с Эвриком и помощницей Умницей проводили физические опыты с магнитами, приводили рычажные часы в равновесие и доказали, что воздушный шар может не лопнуть от иголки. В преддверии новогоднего праздника устроили настоящую зимнюю снежную бурю. По окончании праздника ребята просмотрели видеоролик Детско-родительского клуба "Мы-экспериментаторы" 2 выпуск "Интересно! Полезно! Познавательно!"

20.11.2020 г. Научный практикум "Юные ученые". В рамках реализации социальных проектов Благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «КГМК «Норильский никель» в детском саду продолжает свою работу экспериментаниум «Юный исследователь». Сегодня в нашем детском саду для ребят групп "Ягодка", "АБВГДейка", "Капелька" состоялся научный практикум "Юные ученые". Уже знакомые ребятам Эврик и его помощница Умница вместе проводили научные опыты и эксперименты:
1) "Самоцветы" (эксперимент со льдом)
2) "Шагающая вода" (опыт с водой)
3) "Снеговики"

Далее дети посмотрели видеоролик детско-родительского клуба "Мы - экспериментаторы" , в котором родители проводили опыты.

20.11.2020 г.  Детско-родительский клуб "Мы - экспериментаторы" - 1 выпуск "Чем детей занять - научим!"

Страница 2