ОХРАНА ТРУДА В ДОУ

Охрана труда в ДОУ представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.

Работа личного состава ДОУ строится в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Все работники ДОУ проходят инструктаж, обучение с проверкой знаний требований охраны труда в соответствии с графиком.

В целях обеспечения контроля по соблюдению требований законодательства по охране труда в ДОУ организована 3-х ступенчатая система административно-общественного контроля.

В целях организации сотрудничества и регулирования отношений по охране труда работодателя и работников в ДОУ создана комиссия по охране труда.
В ДОУ ведется большая работа по охране труда работников ДОУ совместно с профсоюзным комитетом. Один раз в год составляется «Соглашение по охране труда». Два раза в год комиссия по охране труда проверяет выполнение Соглашения.
В ДОУ имеется уголок по охране труда.

Положение о системе управления охраной труда в муниципальном автономном  дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 24 комбинированного вида"

Права и обязанности работника в области охраны труда

Специальная оценка условий

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда (2023 г.)

Медицинские осмотры и вакцинация

Служба охраны труда в образовательном учреждении, комитет (комиссия) по охране труда