[27.01.2023]
Фестиваль ВФСК "Готов к труду и обороне" (0)
[25.01.2023]
Профилактика дорожно-транспортного травматизма (0)
[18.01.2023]
Консультационный материал "Профилактика эпидемиологического подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом. (0)
[17.01.2023]
Профилактика гибели детей на водных объектах (0)
[17.01.2023]
Консультационный материал (0)

Главная » 2020 » Июнь » 1 » Сервис по получению гражданами в электронном виде справок Ф № 91
Сервис по получению гражданами в электронном виде справок Ф № 91

Уважаемые родители!

Информируем вас, что в рамках расширения перечня услуг, которые предоставляются в электронном виде, подведомственное Министерству учреждение - ГОБУ «МФЦ МО» (далее – учреждение) создало сервис по получению гражданами в электронном виде справок Ф № 91 через личный кабинет на сайте учреждения. Доступ к данному сервису имеют граждане, прошедшие регистрацию и подтверждение личности в ЕСИА. Справки могут получить лица, являющиеся собственниками помещений и /или имеющие регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории Мурманской области.
Указанные категории граждан получают справку в электронном виде в формате PDF, подписанную усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП) уполномоченного лица учреждения. Одновременно с полученным файлом справки направляется файл открепленной УКЭП, подлинность которой можно проверить на портале Госуслуг. В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» такая справка в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу (справке) на бумажном носителе, подписанной специалистом многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Просмотров: 181 | Добавил: olenenok | Рейтинг: 0.0/0