Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Правила пожарной безопасности в период новогодних праздников
Правила пожарной безопасности в период новогодних праздников

Уважаемые родители!

С каждым днем все сильнее ощущается приближение Нового года. Украшения дома, покупка подарков родным и близким – приятные предпраздничные хлопоты. Однако в предновогодней суете не стоит забывать и о пожарной безопасности.
Новогодняя наряженная елка – это радость для детей и взрослых. Но она, к сожалению, может стать причиной пожара. Во многих домах сейчас устанавливают искусственное праздничное дерево. Оно изготовлено из синтетических материалов, но представляет собой не меньшую угрозу, чем натуральная подсохшая хвоя. Искусственная елка при горении выделяет ядовитые вещества.

В целях предупреждения пожара новогоднюю елку необходимо устанавливать, как можно дальше от отапливаемых приборов и источников открытого огня – каминов, электрических плит.
Обращаем ваше внимание, что на ёлку запрещено устанавливать свечи и бенгальские огни. Для украшения елки нельзя использовать электрические изделия, не прошедшие сертификацию. Подключение гирлянд к сети должно выполняться с помощью штепсельных соединений. При выявлении неисправности в иллюминации – нагревании проводов, мигании лампочек, искрении, она должна быть срочно отключена.

Позаботьтесь о безопасности вашей семьи!

Просмотров: 235 | Добавил: olenenok | Рейтинг: 0.0/0