[27.01.2023]
Фестиваль ВФСК "Готов к труду и обороне" (0)
[25.01.2023]
Профилактика дорожно-транспортного травматизма (0)
[18.01.2023]
Консультационный материал "Профилактика эпидемиологического подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом. (0)
[17.01.2023]
Профилактика гибели детей на водных объектах (0)
[17.01.2023]
Консультационный материал (0)

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Платные образовательные услуги  МАДОУ № 24   не оказывает, за исключением услуг в рамках ПФДО.

Персонифицированное финансирование дополнительного образования (ПФДО) - это новая финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям используя бюджетные средства обучаться бесплатно в любой организации в том числе и частной. Оно предполагает право каждого ребёнка в возрасте от 5 до 18 лет на сертификат дополнительного образования. Независимо от того, какие кружки или секции ребёнок выбирает, в какой организации (государственной, муниципальной, частной)  он на них запишется, за его образование в пределах номинала сертификата заплатит государство.

Существует два способа получения сертификата на дополнительное образование ребёнка.

Первый - это личное обращение в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества "Полярис" ( ул.Ферсмана, д.7 каб.26; режим работы с 09.00 до 17.00 обед 13.00-14.00)

При подаче заявления при себе необходимо иметь:

• документ, удостоверяющий личность родителя;
  • документ, удостоверяющий личность ребёнка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства (при отсутствии регистрации-справка из образовательного учреждения).

С полным перечнем организаций можно ознакомиться на региональном портале  https://51.pfdo.ru/

Второй способ-это подать электронное заявление через портал https://51.pfdo.ru/

После того, как вы направите электронное заявление на получение сертификата, вы сразу получите номер сертификата и доступ в личный кабинет. Далее система заполнит бланк заявления для распечатки. Сохраните его. В выбранную организацию отнесите пакет документов:

• заявление на получение сертификата;
  • документ, удостоверяющий личность родителя;
  • документ, удостоверяющий личность ребёнка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства.

Вернуться на главную