[25.01.2022]
Городской конкурс "Лыжня зовёт-2022" (0)
[20.01.2022]
Родительское собрание групп дошкольной подготовки (0)
[20.01.2022]
Обучение по вопросам здорового питания для детей дошкольного и школьного возраста (0)
[19.01.2022]
Цикл онлайн консультаций (0)
[19.01.2022]
"Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные п (0)

НАША ИСТОРИЯ

1 декабря 1986 года открыт ясли – сад № 24 как ведомственное дошкольное учреждение комбината «Североникель»: проектная наполняемость – 315 мест, из них: ясли с 24 часовым обслуживанием – 15 мест, с 12 часовым обслуживанием – 100 мест;  дошкольные с 24 часовым обслуживанием – 50 мест, с 12 часовым обслуживанием – 150 мест.

«Еще один новый детский сад вступил в строй! Хотелось бы, чтобы он стал вторым домом для наших детей, светлым, теплым, чтобы каждый ребенок постоянно чувствовал теплоту, любовь и заботу взрослых.

Уважаемые сотрудники!

От всей души желаем вам счастья! Умело и стойко преодолевайте трудности, и ваш коллектив станет дружным и сплоченным. Удачи вам, больших творческих успехов в вашем далеко не легком и очень важном труде.

Первая группа… Первые дети… Вы воспитателем стали у них. Нет никого их милее на свете,этих ребят – «оленят дорогих»                                     Коллектив ЖКУ»

Первый шаг был сделан -  сотрудники  ясли - сада «Олененок» встретил первых своих воспитанников. Заведующей  была назначена Тишина Роза Викторовна, знающий педагог, опытный руководитель. Над созданием необходимых условий для обучения и развития детей трудился сплоченный, дружный коллектив. Улучшалась материально-техническая база, повышалось качество воспитательно-образовательных услуг. Постепенно сад превращался в один из  лучших детских садов комбината «Североникель».

1 августа 1997 года ясли – сад был передан в муниципальное управление образования. Начался новый этап жизни коллектива. Предстояла важнейшая задача – организовать и сплотить сотрудников, пришедших из других учреждений, добиваться эффективной коллективной деятельности. Были мобилизированы усилия на улучшения условий пребывания ребенка в ДОУ:

в 1998 году оборудован спортзал; в 1999 году – комната развивающих игр; в 2000 году - театральная студия, экологическая комната; в 2001 году – изостудия. Образовательная среда создавалась таким образом, чтобы ребенок в течении дня мог найти увлекательное дело.

2011 год. Шли годы, менялось руководство, но неизменным оставалось желание коллектива сделать жизнь детей в детском саду интересной и увлекательной. Сейчас детский сад № 24 комбинированного вида имеет тренажерный зал, библиотеку, игротеку, комнату безопасности с комплектом модуле для изучения правил дорожного движения и пожарной безопасности, комнату ручного труда, прогулочные галереи.  Среди дошкольных образовательных учреждений города по результатам Рейтинга деятельности образовательных учреждений наше занимает первое место. Так держать.

Летопись МАДОУ № 24